Approfondimenti   giovedý 2 settembre 2021

Serie C 2021/22 - Il calendario completo fino all'undicesima giornata

Nota aggiornata il 22 settembre con il Comunicato Ufficiale 37/DIV

La Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito oggi, con il Comunicato Ufficiale 14/DIV, il calendario delle gare del Campionato Serie C 2021/22 dalla quarta all'undicesima giornata.

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

Serie C 2021/22 - Girone C
 giornata
Lunedý 27 settembre
CATANZARO-CATANIA, ore 21.00
Domenica 26 settembre
AVELLINO-POTENZA, ore 14.30
BARI-PAGANESE, ore 14.30
CAMPOBASSO-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30
FOGGIA-JUVE STABIA, ore 14.30
MONTEROSI TUSCIA-PALERMO, ore 14.30
PICERNO-ACR MESSINA, ore 14.30
TARANTO-LATINA, ore 14.30
VIBONESE-TURRIS, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI, ore 14.30

 giornata
Giovedý 30 settembre
CATANIA-TURRIS, ore 14.30
AVELLINO-CATANZARO, ore 21.00
Mercoledý 29 settembre
TARANTO-MONTEROSI TUSCIA, ore 17.30
ACR MESSINA-BARI, ore 18.00
FIDELIS ANDRIA-FOGGIA, ore 18.00
LATINA-JUVE STABIA, ore 18.00
MONOPOLI-PICERNO, ore 18.00
PAGANESE-VIBONESE, ore 18.00
PALERMO-CAMPOBASSO, ore 18.00
POTENZA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.00

 giornata
Domenica 3 ottobre
PICERNO-CATANIA, ore 17.30
BARI-MONOPOLI, ore 17.30
CAMPOBASSO-PAGANESE, ore 17.30
FOGGIA-ACR MESSINA, ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA-AVELLINO, ore 17.30
TURRIS-LATINA, ore 17.30
VIBONESE-POTENZA, ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO, ore 17.30
Lunedý 4 ottobre
CATANZARO-FIDELIS ANDRIA, ore 17.30
JUVE STABIA-PALERMO, ore 21.00

 giornata
Domenica 10 ottobre
CATANIA-JUVE STABIA, ore 17.30
Sabato 9 ottobre
ACR MESSINA-MONTEROSI TUSCIA, ore 17.30
AVELLINO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 17.30
Domenica 10 ottobre
BARI-TURRIS, ore 17.30
LATINA-PICERNO, ore 17.30
MONOPOLI-CAMPOBASSO, ore 17.30
PAGANESE-CATANZARO, ore 17.30
PALERMO-FOGGIA, ore 17.30
POTENZA-FIDELIS ANDRIA, ore 17.30
TARANTO-VIBONESE, ore 17.30

 giornata
Domenica 17 ottobre
VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA, ore 14.30
CAMPOBASSO-BARI, ore 14.30
CATANZARO-TARANTO, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-AVELLINO, ore 14.30
FOGGIA-MONOPOLI, ore 14.30
JUVE STABIA-PICERNO, ore 14.30
MONTEROSI TUSCIA-PAGANESE, ore 14.30
POTENZA-ACR MESSINA, ore 14.30
TURRIS-PALERMO, ore 14.30
VIBONESE-LATINA, ore 14.30


10¬ giornata
Mercoledý 20 ottobre
CATANIA-AVELLINO, ore 21.00
BARI-FOGGIA, ore 20.30
ACR MESSINA-VIBONESE, ore 21.00
LATINA-CATANZARO, ore 21.00
MONOPOLI-JUVE STABIA, ore 21.00
PAGANESE-POTENZA, ore 21.00
PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 21.00
PICERNO-MONTEROSI TUSCIA, ore 21.00
TARANTO-FIDELIS ANDRIA, ore 21.00
TURRIS-CAMPOBASSO, ore 21.00

11¬ giornata
Domenica 24 ottobre
MONTEROSI TUSCIA-CATANIA, ore 14.30
AVELLINO-PAGANESE, ore 14.30
CAMPOBASSO-PICERNO, ore 14.30
CATANZARO-MONOPOLI, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-TURRIS, ore 14.30
FOGGIA-TARANTO, ore 14.30
JUVE STABIA-ACR MESSINA, ore 14.30
POTENZA-LATINA, ore 14.30
VIBONESE-PALERMO, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-BARI, ore 14.30

Calendario completo dalla quarta all'undicesima giornata
https://www.lega-pro.com/com/2122-14DIV.pdf

Foto Gallery