Approfondimenti   martedì 7 novembre 2017

Serie C 2017/18, girone C - Il calendario dalla 17ª alla 27ª giornata

Date ed orari aggiornati con il Comunicato Ufficiale 90/DIV del 22 novembre

Martedì 7 novembre la Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito il calendario delle gare del Campionato Serie C 2017/18 dalla diciassettesima alla ventottesima giornata, definendo inoltre la programmazione degli ultimi due turni dell'anno solare.

Girone C, prima giornata del girone di ritorno: sabato 23 dicembre 2017.

Girone C, seconda giornata del girone di ritorno: sabato 30 dicembre 2017.
 
Programma delle gare del Girone C nel secondo e nel terzo trimestre: 
- Domenica, con orari d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2017/Gennaio/Febbraio 2018.
- Domenica, con orari d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2018.

Le gare potranno essere soggette a variazioni (venerdì/lunedì) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Le stesse saranno comunicate in successione di tempo.

Serie C 2017/18 - Girone C, il calendario dalla 17ª alla 28ª giornata

Domenica 3 dicembre - 17ª giornata
AKRAGAS-REGGINA, ore 16.30
BISCEGLIE-SIRACUSA, ore 16.30
CATANZARO-RACING FONDI, ore 16.30
JUVE STABIA-CASERTANA, ore 20.30
MATERA-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
RENDE-COSENZA, ore 16.30
SICULA LEONZIO-PAGANESE, ore 16.30
TRAPANI-CATANIA, venerdì 1° 
di
cembre ore 20.45 (diretta Sportitalia)
VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI ore 16.30
Riposa: LECCE

Domenica 10 dicembre - 18ª giornata
CASERTANA-BISCEGLIE, ore 20.30
CATANIA-MATERA, ore 20.30
COSENZA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 20.30
FIDELIS ANDRIA-RENDE, ore 16.30
MONOPOLI-TRAPANI, ore 14.30
PAGANESE-LECCE, ore 16.30
RACING FONDI-AKRAGAS, ore 14.30
REGGINA-SICULA LEONZIO, ore 20.30
SIRACUSA-JUVE STABIA, ore 16.30
Riposa: CATANZARO

Domenica 17 dicembre - 19ª giornata
BISCEGLIE-RACING FONDI, ore 16.30
CATANZARO-PAGANESE, ore 16.30
JUVE STABIA-REGGINA, venerdì 15 dicembre ore 20.45 (diretta Sportitalia)
LECCE-MONOPOLI, ore 20.30
MATERA-CASERTANA, ore 20.30
RENDE-CATANIA, ore 16.30
SICULA LEONZIO-SIRACUSA, o
re 20.30
TRAPANI-COSENZA, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-FIDELIS ANDRIA
, o
re 18.30
Riposa: AKRAGAS

Sabato 23 dicembre - 20ª giornata
AKRAGAS-MATERA, venerdì 22 dicembre ore 16.30
BISCEGLIE-PAGANESE, ore 16.30
CASERTANA-CATANZARO, ore 16.30
COSENZA-MONOPOLI, ore 16.30
JUVE STABIA-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30
LECCE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 20.30
RACING FONDI-CATANIA, ore 16.30
REGGINA-RENDE, ore 14.30
SIRACUSA-TRAPANI, ore 20.30
Riposa: SICULA LEONZIO

Sabato 30 dicembre - 21ª giornata
CATANIA-CASERTANA, ore 14.30
CATANZARO-REGGINA, ore 16.30 
FIDELIS ANDRIA-SIRACUSA, ore 16.30
MATERA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
MONOPOLI-RACING FONDI, ore 16.30
PAGANESE-COSENZA, ore 16.30
RENDE-AKRAGAS, ore 16.30
TRAPANI-LECCE, venerdì 29 dicembre ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA-BISCEGLIE, ore 20.30
Riposa: JUVE STABIA

Domenica 21 gennaio - 22ª giornata
AKRAGAS-MONOPOLI, ore 16.30
CASERTANA-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
COSENZA-MATERA, ore 20.30
JUVE STABIA-CATANZARO, ore 16.30
LECCE-CATANIA, ore 14.30
RACING FONDI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
REGGINA-PAGANESE, ore 16.30
SICULA LEONZIO-TRAPANI, ore 20.30
SIRACUSA-RENDE, sabato 20 gennaio ore 20.30
Riposa: BISCEGLIE

Domenica 28 gennaio - 23ª giornata
CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
CATANZARO-BISCEGLIE, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-COSENZA, ore 20.30
MATERA-REGGINA, ore 20.30
MONOPOLI-SICULA LEONZIO, ore 16.30
PAGANESE-AKRAGAS, ore 16.30
RENDE-LECCE, ore 16.30
SIRACUSA-RACING FONDI, ore 16.30
TRAPANI-JUVE STABIA, ore 16.30 
Riposa: CASERTANA

Domenica 4 febbraio - 24ª giornata
AKRAGAS-CASERTANA, ore 16.30
COSENZA-SIRACUSA, ore 16.30
FIDELIS ANDRIA-CATANIA, ore 20.30
JUVE STABIA-PAGANESE, ore 20.30
LECCE-CATANZARO, ore 20.30
MATERA-MONOPOLI, ore 20.30
REGGINA-RACING FONDI, ore 16.30
SICULA-LEONZIO-BISCEGLIE, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-RENDE, ore 16.30
Riposa: TRAPANI

Domenica 11 febbraio - 25ª giornata
BISCEGLIE-LECCE, ore 20.30
CASERTANA-TRAPANI, ore 14.30
CATANIA-COSENZA, ore 20.30
CATANZARO-SICULA LEONZIO, ore 20.30
MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
PAGANESE-MATERA, ore 16.30
RACING FONDI-JUVE STABIA, ore 14.30
REGGINA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
SIRACUSA-AKRAGAS, ore 20.30
Riposa: RENDE

Domenica 18 febbraio - 26ª giornata
AKRAGAS-CATANZARO, ore 20.30
COSENZA-REGGINA, ore 20.30
JUVE STABIA-BISCEGLIE, ore 16.30
MATERA-SIRACUSA, ore 20.30
MONOPOLI-CATANIA, ore 16.30
RENDE-RACING FONDI, ore 16.30
SICULA LEONZIO-LECCE, ore 16.30
TRAPANI-PAGANESE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-CASERTANA, ore 16.30
Riposa: FIDELIS ANDRIA

Domenica 25 febbraio - 27ª giornata
BISCEGLIE-AKRAGAS, ore 16.30
CASERTANA-COSENZA, ore 20.30
CATANZARO-RENDE, ore 20.30
LECCE-JUVE STABIA, ore 20.30
PAGANESE-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
RACING FONDI-MATERA, ore 16.30
REGGINA-TRAPANI, ore 20.30
SICULA LEONZIO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
SIRACUSA-MONOPOLI, ore 20.30
Riposa: CATANIA



Foto Gallery